Stadtmarketing     Tourismus     Wirtschaftsförderung     




Ab sofort erhältlich - unter anderem in der Tourist-Information!


Für Sie zum Download

Geschäftsführung

Carolin Brautlecht
Dipl.-Kauffrau

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-555
E-Mail c.brautlecht@werne.de

Veranstaltungsmanagement

David Ruschenbaum
Veranstaltungsmanager

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-201
E-Mail d.ruschenbaum@werne.de

Tourismus, Veranstaltungen und Märkte

Britta Löchter
Projektassistentin

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-203
E-Mail b.loechter@werne.de

Öffentlichkeitsarbeit und Projekte

Nicole Neuhaus
Projektassistentin

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-204
E-Mail n.neuhaus@werne.de

Grafik

Alexandra Auschrat
Dipl.-Grafikerin

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-206
E-Mail a.auschrat@werne.de

Grafik

Nicole Friedrich
Grafikerin und Fotografin

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-206
E-Mail n.friedrich@werne.de

Buchhaltung

Christiane Wagner
Buchhalterin

Konrad-Adenauer-Platz 1
59368 Werne

Telefon 02389 71-202
E-Mail c.wagner@werne.de

Veranstaltungs-
kalender
Werne -
ganz persönlich
StraßenFESTIVAL
Facebook
Wochenmarkt
Kutschfahrt
Parken
Stadt Werne
Kontakt
Natur-Solebad
Sparkasse an der Lippe